Наталья Пахомова

Что это за ядовитое мизерное насекомое? Кто с этим сталкивался?

Такой неприятный случай у меня уже был летом три года назад. Что укусило тогда я вообще не увидела. К доктору я не обращалась ни тогда, ни теперь. Но неделю назад сидела вечером в парке и за ногу укусила какая-то мошка, значение в первый день я этому не придала, кроме зуда, как после укуса комара, ничего не происходило. Как следствие, на второй день от маленького укуса у меня пошла опухлость, появилась боль, которая проходила по всей стопе, на ногу от боли стать не могла, уснуть тоже не могла. Обидно, но на неделю выпала из активной жизни из-за какой-то " мизери " вообще ((( Кто с таким сталкивался? Какая первая эффективная помощь должна была быть при таких укусах ?

Забыла отметить, что это скорее всего не совсем аллергия. О таких симптомы слышала от других людей, но никто также этому значения не придавал.

Sharif Akilov

Фенистил-гель- местно, супрастин- внутрь

Вячеслав

тыиз Ростова шоль? У нас тут как паника с менингитом и мошками, а тут и твой случай. . как раз эти мошки. одно я знаю - от этого можно не умереть 🙂