Cristaldelic Cristaldelic

Люди помогите решить задачу в Excel!!!

Заводу, выпускающему прокат, грозит банкротство. Поэтому возникла необходимость оптимизации выпускаемого ассортимента для достижения максимальной прибыли. Известны параметры выпускаемых изделий.

Вид М металла для производства тонн доход тыс. руб. Длина единиц хранения (м. ) Брак % Энергозатраты, тыс.
Трубы 1,2 8 3,5 1 6
Прутки 1,2 7 3 0,5 5
Проволока 1,18 5 0.5 0,2 7
Лента 1,1 3 0,8 0,1 3
В день со склада может поступать не более 50 тонн медных заготовок и не более 15 тонн алюминиевых. Трубы и прутки изготавливают из меди, а проволоку и ленту - из алюминия (и хранят их в бобинах) .
Площади складских помещений позволяют складировать бобины с лентой и проволокой в стык длиной не более 5 м. Стойки для труб и прутков стоят в 5 рядов, по 16 метров для каждого ряда. Количество брака за сутки не должно превышать 0.19 тонн металла. Энергозатраты не должны превышать по договору с электростанцией 225 тыс. руб.

Се
Сергей

????Сходу не побороть.