Виталий Пученков

Есть ли сборник лучших советских произведений?

Буфет

Вряд ли. Потому что лучших произведений этого периода СЛИШКОМ МНОГО. Если что-то такое формировать, то не сборник, а многотомную антологию.

2 Михаил Каминский: Не для тебя, конечно. Для людей, принадлежащих русскому надэтносу и русскому же культурному полю.

Валентинка

Например - "Школьная пора" - сборник произведений о школе.

Елена Моисеева

для кого лучших?

Taтьяна Волкова

Попробуйте найти книгу "Стихи участников поэтических вечеров в Политехническом 1917-1923. Статьи. Манифесты. Воспоминания. "