Алина Посадскова

ищу фильм-сказку о слепой девочке, прозревшей благодаря своему брату, нашедшему капли у колдуньи

Саша Дроздов

Подарок черного колдуна,
Сказка странствий
Семь воронов

Светлана

Я тоже ищу этот фильм. Он назывался что то . Счастливой дороги тебе Ненец. Но мальчик был не брат, а просто малолетний бродяга. этого фильма в сети нет

Михаил Сергеевич

Фильм называется Счастливо, Кекец! / Srecno Kekec / 1963, производство Югославии. Он есть на youtube, правда, без оригинального дубляжа. Я его смотрела, ещё когда в школу не ходила, в 1963 или 1964 году, и историю о слепой девочке очень хотелось снова увидеть. Я не разочаровалась и обязательно покажу внучкам. А информацию нашла в Кино-Театр. ру, методично просматривая европейские фильмы по годам.