Виктория С

Назовите ряд языковых знаков с позиции линейной значимости (min-max)

Дима Гусев

не очень понятно про min-max? но Вы, видимо, имеете ввиду линейность по Соссюру. Тогда это синтагматические связи.
Синтагматические отношения можно определить как отношения сочетаемости элементов одного уровня в речевой цепи, т. е. сочетание фонем с фонемами, морфем с морфемами и т. п.
Логической формулой синтагматических отношений является формула «И, И» , т. е. и один элемент и другой элемент вместе, рядом, один за другим, образуя ленту, цепь однопорядковых элементов определенной протяженности
Примеры синтагматических отношений:
в=о=д=а, во=да (фонетико-фонологический уровень) ;
вод=а, ид=у, син=ий (морфологический уровень) ;
учи=тель, при=ехать (словообразовательный подуровень) ;
высокий человек, высокий тополь (лексический уровень) ;
Гора высокая (синтаксический уровень).