Владимир Парфенов

С увеличением коэффициента шума, чувствительность приемника увеличивается?

Если да, то в каком случае чувствительность лучше, когда ее численное значение больше или меньше?
Т. е. , К шума больше единицы и если его увеличивать, то чувствительность будет больше. И что, это значит, что она хуже или лучше?

Владимир

Меньше, это как в слухе, чем меньший уровень ты способен слышать тем выше твоя чувствительность т. е 1мКв лучше чем 5мКв.
С коэффициентом шума та же история, 20Дб лучше чем 50Дб.

Сергей

А сам как думаешь? Если больше шума в комнате, то там лучше слышно, так что ли?