Маргарита Горр

Какими бывают формы правления:?

Ксюша Сабор

Есть две формы правления: республика и монархия. Есть еще анархия, но по политологии она не считается формой правления.
Республика подразделяется на президентскую и парламентскую.
Монархия подразделяется на абсолтную, дуалистическую и конституционную

И5
Ирина 5

Монархия, Республика и че то еще или их всего две

Elena

монархия, аристократия, полития. (тирания, олигархия, демократия)

Зв
Звездa

монархия ( абсолютная и ограниченная) и республика (суперпрезидентская, президентская, смешанная, парламентская)