Н:
Наташкин :)

Какие фильмы прославили российский кинемотограф

Сюлейман

Морозко

В Чехословакии картина стала по-настоящему культовой. До сих пор в Чехии и Словакии киносказка «Морозко» является непременным атрибутом Нового года, так же, как в СССР, а позже и в России фильм Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!» . В Чехии выпускается даже сорт мороженого «Морозко» (по-чешски Mrazik). А актриса Инна Чурикова за роль Марфушеньки-душеньки была удостоена чешской серебряной медали Масарика. Стивен Спилберг (Steven Spielberg) называл фильм «Морозко» предтечей целого ряда киношедевров Голливуда

Тата

Да, пожалуй, что никакие. Даже ничего на ум не приходит.

Алла

"Отелло"
"Баллада о солдате"
"Сорок первый"
"Летят журавли"
"Андрей Рублев"
"Солярис"
"Сибириада"
"Ностальгия"
"Жертвоприношение"
"Мать"
"Покаяние"
"Утомленные солнцем"
"Свадьба"
"Отец и сын"

Ко
Костя

Именно российский ( а не советский !) кинематограф прославили такие ленты как "Брат" Алексея Балабанова, "12" Никиты Михалкова, "Легенда номер 17" Николая Лебедева а короткометражный мультфильм "Старик и море" Александра Петрова даже получил Оскар в 2000-м году !

Маша

Российский кинематограф это андеграунд. Снимают одного говно, в СССР снимали как-то лучше а сейчас это позор во главе со всякими бондарчуками.