Ал
Алсу

Как создать сайт с сохранением ТИЦ

Подскажите пожалуйста, когда то был создан сайт через фирму, которая ограничила к нему доступ (есть только возможность добавлять текст и фотографии, нет доступа к файлам сайта) . Теперь необходимо поменять полностью дизайн, платить по новой не хочется, так как есть возможность сделать это самому. Если создать сайт с нуля, поместить его на новый хостинг и оставить прежнее доменное имя, то как избавиться от старого сайта и как не потерять клиентов (чтобы клиенты могли находить его в поисковиках) . Как я понимаю, то если вбить адрес сайта в адресную строку, то попадешь на новый сайт, а если через поисковик, то он выдаст страницы старого сайта, а значит будет 404 ошибка. Проиндексировать сайт по новой не получиться, так как сайт с таким доменным именем уже проиндексирован. Что делать?

Александр

создать сайт джимбо .ком!

Елена

Не, клиент вбив адрес и попадет по этому адресу. Если доменное имя ваше и вы его перенесли на новую площадку. то и попадать клиенты будут на новую площадку. И не важно через поисковик или ручками. Вам главное сохранить доменное имя.

А чтобы не проседал ТИЦ советую сделать карту ссылок старого сайта и потом на новом хостинге, где у вас будет полный доступ, прописать в файле htaccess Redirect старый_адрес новый_адрес 301

Это даст команд поисковикам изменить адреса в базе на новые. Это на тот случай если вы будете ставить какой-то свой движок и url страницы изменится.

Владимир Петров

Пробуйте привязать новый хостинг к вашему домену. Заливайте файлы сайта на хостинг и ждите обновления серверов. Если сайт появился как вы хотели на нужном вам домене приступите к удалению старых урлов средствами поисковых систем.

Поисковики сами найдут новые адреса, для ускорения индексации можно загнать все адреса страниц сайта в твиттер.

Спад клиентов все равно будет.

Дарья Ломоносова

Если доменное имя сохранилось, то поисковик тоже будет отправлять посетителя на новый сайт.