Виктория Иванова

Срочно!!! В заусенцу попала грязь и теперь возле него покраснело, и там гной!!

Что делать? Уже и мазью вишневского мазал не помогает (

Кирилл Пратько

Панариций. вскрывать надо.

Надежда Иксанова

...Отруби палец и делов-то....

Татьяна Любавская

Ничего страшного, не волнуйся
Мазью Синтомицин намажь и бинтом забинтуй (Если нету этой мази- купите в Аптеке, стоит дешево - рублей 25)
Если не поможет- попробуй мазью Синофлан (тоже недорогая, если нету)
Или приложите алое

Я поцарапа палец, попала грязь или пыль, и ранка гноиться начала, но уже заживает)))

Юрий Жабров

перекисью водорода воспользуйся

Олег Андрейченко

Иди в больницу, с этим не шутят, а если пока нет возможности купи порошок ЦЕФТРИАКСОН потом промой место перекисью немного расковыряй стерильной иголкой и посыпь этой мазью и в больницу

Екатерина Молодова

Требуется хирургическое вмешательство. Если невозможно обратиться к специалисту, можно острым предметом расковырять ранку и обработать антисептиком. Кстати, мазь Вишневского нужно не просто мазать, а держать в закрытой повязке на ране несколько часов, пока гной не прорвется.

Le
Lena

Срочно к хирургу с просьбой палец ампутировать иначе смерть...