Зураб Михайлович

Чем slay отличается от kill?

Элеонора Габбасова

Никакой особой жестокости slay не предполагает. Оно отличается только принадлежностью к формальному стилю речи. Как слово выразительное и высокопарное, оно было взято на вооружение желтой прессой. Все ассоциации с бойней и кровавым месивом идут уже от первых полос газет.

Людмила Андрианова

Слей в основном ничем не отлчичается от килла! Так как смысл этих обеих слов один и тот же

Светлана Васильева

Убить можно по-разному. Например, подсыпав яда. А slay - это взять и у... бать, с особым цинизмом, можно - массово.

Алексей Грибанов

В принципе все равно, но kill это еще и стирать. В смысле уничтожать, в языках программирования, а также в фильме "Стиратель"(Eraser)

Се
Сергей

килл нейтральное слово, слэй - убить с особой жестокостью, редко употребляется сейчас это слово, в основном murder, assassinate - важное лицо

Марина Рябова

Разница примерно как между "охотник" и "мясник". Kill - это скорее (подсознательно) охотник, боец, сражающийся с равным или по крайней мере с кем-то имеющим шанс убежать. Slay ассоциируется с мясником, убийцей беззащитных людей или созданий.

"Затрезать как барана"
"Это был не бой, а избиение"