Александр Валинуров

Помогите решить данный интеграл. Как это решается?

P.S. Я знаю, что надо взять интеграл, в преддверии такового ответа.
P.P.S. У меня не получается его взять. Буду благодарен за подробное решение.
Заранее спасибо.

Александр Сёмин

Берется очень даже просто если знать что производная котангенса равна -1 деленное на синус квадрат. Как раз то что у тебя и есть. Поэтому синус квадрат два икс нужно внести под знак дифференциала перед интегралом появится множитель 1/2 и сделать замену переменной котангенс два икс равно t. Получится табличный интеграл от степенной функции. Решай.