Виктор Майоров

Сколько штраф за утерю паспорта сейчас????

потерял паспорт сколько стоит сейчас штраф? если подам заявления в ровд можно его не сразу делать? т. к. щас денег нет на данный момент нет чтобы его сделать..

Иван Дяченко

подать заявление в РОВД нужно в тот же день, как потеряли, чтоб на ваш паспорт не набрали кредитов, например. А сделать паспорт нужно в течение месяца, а то дадут штраф за просрочку. Придете, напишите объяснительную, штраф за утерю 1500, если просрочить, 2500.

Павел Горбелев

Штраф за утрату паспорта - до 300 р. Оплатить нужно в течении месяца после составления протокола.
Заявление об утрате паспорта подается не в РОВД, а сразу в отдел ФМС. В полицию - только, если была кража паспорта, а вы сами пишете, что потеряли.
И подавать заявление по утрате паспорта нужно сразу, как только потеряли. Для такого случая деньги можно и занять у кого-нибудь.

Мария Фёдорова

Штрафом не отделаетесь, посадят вас

Светлана Яганина

Предупреждение или штраф от 100 до 300 руб. ( ст. 19.16 КоАП РФ ) !