Al
Alеnka

Региональный Железнодорожный Техникум Брянск. Надо-Ли Сдавать Вступительные Экзамены, И Какие?

Региональный Железнодорожный Техникум Брянск. Надо-Ли Сдавать Вступительные Экзамены, И Какие?

Вадим Эрлих
Вадим Эрлих

а они пусть сначала с прокуратурой разберутся:

Наш Брянск. Ру [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
21 июня 2013, Пятница, 18:27
"Брянский железнодорожный техникум присоединяют к Московскому государственному университету путей сообщения. Родители студентов считают, что их детям не дадут закончить учебное заведение. Брянская транспортная прокуратура проверяет обращение родителей студентов ГБОУ СПО «Региональный железнодорожный техникум» . Они уверены, что на самом деле начат процесс ликвидации учебного заведения, поскольку уже сейчас нарушены положения Закона «Об образовании в Российской Федерации» . По мнению родителей обучающихся детей, реорганизация приведет к нарушению прав педагогических работников техникума, абитуриентов и студентов, а также сократит социальные льготы.
Согласно постановлению, принятому на первом заседании рабочей группы по реорганизации техникума, размещение государственного заказа на завершение образования предусмотрено только для студентов 2 и 3 курсов. Студенты 4 курса техникума, а это 59 человек, лишаются возможности завершения образования. А учащиеся 2 и 3 курсов смогут закончить техникум только на платной основе.
«В настоящее время доля обучающихся в техникуме из малообеспеченных семей составляет 90%, более 30% студентов — из семей потомственных железнодорожников. Ежегодно в техникум поступают 225 выпускников общеобразовательных школ. На предприятиях Брянского региона Московской железной дороги работают 1483 выпускника техникума, которые получили профессию на бесплатной основе, и до 2016 года данными предприятиями заключены соглашения на подготовку кадров с техникумом» , — отмечают в прокуратуре. Сейчас ситуация с объединением находится на контроле у транспортного надзорного ведомства. "

Как таковое оно является ГБОУ СПО г. Брянска и не имеет отношения к РЖД, не входя в список образовательных подразделений ОАО "РЖД". Станет филиалом МИИТа - правила приема будут определяться МИИТом.
Сейчас же на их сайте (http://rjtbruansk.jimdo .com/профессии-и-специальности/ -без пробела) нет никакой информации о "Правилах приёма", в нарушение ихнего же устава, что свидетельствует о том, что "пациент скорее мёртв, чем жив"

Похожие вопросы
Если поступить в техникум на платное нужно сдавать вступительные экзамены?
какие экзамены нужно сдавать для Днепропетровского монтажного техникума
Я хочу поступить в новосибирский железнодорожный техникум, но если я не сдам вступительные экзамены как мне потом быть?
какие вступительные экзамены нужно сдавать, чтоб поступить в железнодорожный колледж?
Какие экзамены надо сдавать чтобы поступить в железнодорожный техникум в хабаровске?
Нужно ли сдавать вступительные экзамены в машиностроительный колледж?
нужно ли сдавать вступительные экзамены для вступление в коледж?
Можно мне сдавать вступительные экзамены?
А надо сдавать экзамены при поступление в техникум
Как сдавать экзамены после техникума?