Masha Volkonskaya

Кто отдыхал в Щурово (на голубых озёрах) Вам понравилось??

Хотим поехатиь с мужем и маленьким ребёнком. Удачное ли место? Тихо там или шумно? Есть ли магазины, аптеки. Собираемся ехать в сентябре.

Ирина Ускова

Сейчас Голубые Озера - популярное место отдыха. Отдых на Голубых Озерах пользуется спросом уже многие годы. Это и не удивительно - ведь здесь действительно красиво. Озера окружены сосновым лесом. Берега песчанные и чистые. Вода в озерах чистая и никогда не застаивается. Это происходит благодаря подземным источникам, которые вызывают циркуляцию воды и поддерживают её на одинаковом уровне.
Добраться до Голубых Озер довольно просто. К озерам есть две дороги - одна со стороны Красного Лимана, другая - со стороны поселка Щурово. "Щуровской" дорогой в основном пользуются те, кто отдыхает в Щурово. Дорога проходит через дышащий хвоей, сосновый лес, и занимает около часа.
Если вы хотите отдохнуть на Голубых Озерах с комфортом - посетите комплекс "Ривьера" или городок развлечений и отдыха "Сказка Озера". Это современные гостиничные комплексы с высоким уровнем сервиса и развитой инфраструктурой. Помимо "Сказки Озера" и "Ривьеры" в районе озер работает еще несколько популярных баз отдыха.
Отдых на Голубых Озерах даже в течении двух-трех дней даст вашему организму большой заряд бодрости, здоровья и положительных эмоций. Большая часть Голубых озер окружена сосновым лесом.