Светлана Ильющенкова

Флаг чего изображён на рисунке ?

I G

Евросоюза

Алёна

Европейский союз (ЕС) появился в соответствии с Маастрихтским договором (1991 г.) . 1 ноября 1993 г. бывшее Европейское сообщество (ЕЭС) и Евратома (Европейского сообщества по атомной энергии, основанного в 1957 г. в рамках Римского договора) , было реорганизовано в Европейский Союз. Правительства двенадцати участников ЕС, ратифицировавших это договор, обязались проводить совместные мероприятия, включающие, в частности, введение единой валюты (евро) . Каждаый гражданин государства, входящего в Европейский Союз, является гражданином ЕС с правами проживания, работы, участия в выборах и избрания в местные и региональныеправительственные учреждения во всех странах — участницах ЕС.

Двенадцать звезд, изображенных на флаге Европейского Союза, скорее указывают на цельность и единство ЕС, нежели на действительное количествоего членов (в настоящее время их пятнадцать) . Когда флаг ЕС поднимают вместе с флагами государств-участников, он обладает преимущественным правом. Флаг ЕС идентичен флагу Совета Европы, в который входят 25 государств и который имеет целью защиту общеевропейского достояния и прав человека.

Александра Курбатова

Европейский союз

Та
Татка

размазаный евросоюз!

Анна

Флаг Европы

Ре
Регина

Б/У-шный Евросоюз

Екатерина

Флаг Европейского Союза
Он был создан еще в 1955 г. для совета Европы и только в 1986 г. принят для Европейского сообщества.

Число звезд - 12, традиционно (по мнению европейцев-создателей) является символом совершенства и единства. По чистой случайности количество звезд совпало с количеством стран ЕС на момент принятия флага в 1986 г.

Костя Zzzzzzzz

Евросоюз