Амирхон Мансуров

Как лицензионно пощупать кота в мешке?

Представим на минутку, что новый закон о борьбе с пиратством приведётся в исполнение со всей строгостью, и появится в нашей необъятной аналог великого китайского файрвола.
95% народа и сейчас не думает о том, что смотрит/слушает/читает и будет скупать то, что дают. А для не попадающих в "мейнстрим" возникнут две проблемы. Первая, которую я не хочу обсуждать, это наличие/грамотность локализации/цена. Вторая, которая меня сейчас интересует больше, это знание о товаре.
Мне в голову приходят только два способа узнать заранее что-то о покупаемом произведении: критики и их рецензии, ну и трейлеры для фильмов, всякие промо и демо для музыки, аннотации для книг и комиксов. Собственно вопрос, это всё или я что-то упускаю из виду?

Наташа Разумова

люди права и гражданства покупают, а комиксы - это вещь незначительная.