Роман Архипов

Экономическая теория: какие могут быть ограничения в потреблении?

Татьяна Бульская

Ограничения в потреблении порождаются ограниченностью (редкостью) ресурсов.

Владимир Богданович

Очень интересно знать, к чему здесь вообще "экономическая теория"? С точки зрения развития человека, как существа биологического, нет никаких ограничений в потреблении. Есть наличие - есть потребление. Ограничения могут возникать лишь с научной точки зрения, тогда как некоторые приборы ещё не изобретены. Хотя активно ведётся разработка... ограничения также возникают в сравнительно малом наличии товара, из-за отсутствия слаженной системы производства.