Ал
Александр

самая долгая беременность у животных?

Алена Зиброва

Да..., наверно..., у слона.. . (Ё!) )

Беременность 20–22 месяца. Рождается 1–2 детеныша, массой до 100 кг. Вскоре после рождения слоненок способен следовать за матерью. Молоко сосет ртом. Лактация 2 года. Продолжительность жизни 50–60 лет. Угасание животного происходит после того, как сотрется последняя пара коренных зубов.

Илья Горинов

Нет, не слон, не носорог
У горной саламандры самый долгий срок (3 года)

Павел ____________

не знаю, на счет самой долгой, но самая мучительная у мужиков

Кристина

у слонихи 1,5 года

Дмитрий Пивоваров

У слона полтора года, но не знаю самая ли долгая.

Ольга Барахова

Рекордсмены по продолжительности беременности - черные альпийские саламандры (Hynobius nigrescens). Они вынашивают свое потомство 31 месяц. Период вынашивания детенышей горной саламандры напрямую зависит от уровня моря, где она обитает. Беременность может длиться более трех лет, если она живет на высоте 1,400 метров выше уровня моря. Не слишком отстают от них слоны. Беременность самки африканского слона длится 22 месяца (индийского - 21).

Алексей

Самая долгая у кита, кажется

Людмила Булкина

У нашей соседки, тети Светы, она уже 10 лет как родить не может )))