Иван Сараев

что смогло бы прожечь дыру в таких материалах, как металл или железо?

существует ли такая смесь/жидкость/зелье, способная прожечь дыру в таких материалах, как металл или железо, или РАЗХЕРАЧИТЬ их до тла? и если можно, то поподробнее)

Евгений Панов

А что, железо не металл? И медь и алюминий и хром и ...тоже металлы. Для большинства металлов подойдёт почти любая концентрированная кислота, а для благородных смесь кислот, например, серной и азотной.

Vesna

Термит без проблем прожжёт
Термитные шашки можно найти.
Можно термит сделать - оксид железа, уголь и алюминий.

Настена

Группа ученых с химической кафедры американского университета Калифорнии под управлением профессора Кристофера Рида создали самую мощную в мире кислоту, которая, по меньшей мере, в миллион раз мощнее концентрированной серной кислоты.

Состав, названный карборановой кислотой, является первой "суперкислотой", которую можно хранить в пробирке, тогда как предыдущий рекордсмен - fluorosulphuric acid - разъедал стекло.

"Чужой" нервно курит

Кабанов Сергей

тебе нельзя можешь себе навредить судя по таким вопросам.

Aleksey Mantsurskiy

Кислота, но долго :)))

Екатерина Сазонова

Направленный взрыв.

Александр

а железо это не металл?

Дашулька Щербатых

точный ник!
в башке вместо мозгов - вонь!

Иван Блоха

Бред. Зачем тратить 1МДж на нагрев, чтобы потом преодолеть сопротивление материала за 1Дж... .
Давление - вот разрушительная сила. Например, кумулятивная струя создает 100 тонн на кв. мм - никакой металл не устоит. И результат очень напоминает ваше "прожгли"...
Термит создает 2500С, а для расплавления и 1200С выше крыши...