Анна Лысова

Во сколько лет вы впервые прочитали Гарри Поттера?

Моей сестре сейчас 9, а на ее 11-летие я хочу подарить ей конверт из Хогвартса, пусть хоть кто-то будет счастлив (: но до этого она должна прочитать Поттера. Как думаете, уже можно или еще рано?

Эльмир Мамедов

если хорошо умеет читать и понимает сложные слова, то в принципе почему нет

Alexandra

пусть читает - чтение полезно само по себе - развивает образное мышление.
ну а я например не читал Гарри Поттера, в моем детстве я читал братьев Стругацких, чего, кстати и тебе желаю.

Сеня Цвентарный

Мы такую ерунду вообще не читаем! подари ей лучше "Алые паруса " А. Грина!

Lion

Я думаю, что первая книга ей в самый раз. Я читала книги по мере их выхода, поэтому у меня сложности с пониманием этой истории не был. Может быть, и ей следует растянуть это процесс на несколько лет?

М-
М - V

Если хорошо читает, то пусть читает на здоровье)
там нет ничего страшного)

Таня Морудова

Такую муру не читал и читать не собираюсь!