Юлия Масленкова

Кто-нибудь пробовал делать маски для лица с лепестками роз в домашних условиях??

Aizada Darieva

Лепестки роз для лица:
_____________________________________________________________

Омолаживающая маска из лепестков розы
_____________________________________________________________

Несколько лепестков измельчить и смешать с чайной ложкой оливкового масла, сметаны, меда. Получившейся массе дать настояться. Через час маска готова. Перед ее нанесением следует подготовить лицо: очистить и распарить его.

Маску нанести осторожно и аккуратно на лицо и шею и подержать 20-25 минут.

Удаляется маска проточной водой, температура которой 35°C. Протрите лицо и шею кусочками льда, приготовленных из отвара цветков липы.

Компресс из лепестков розы

_____________________________________________________________

Вымытое, немного влажное лицо и шею покройте лепестками. Сверху положите вырезанную из целлофана или пищевой пленки маску, которая должна оставить открытыми глаза, рот и нос. Сверху укройте лицо махровым полотенцем. Полежите с таким компрессом 40-50 минут.

Лепестки роз помогут избавиться от прыщей, воспалений, камедонов, т. е. от всех вредных бактерий на поверхности лица и шеи, так как обладают сильными бактерицидными свойствами.

Маска для раздраженной кожи из лепестков роз

_____________________________________________________________

Сначала приготовьте настойку из лепестков. Заполните стакан на 1/3 лепестками, залейте его кипятком и настаивайте в течение 1 часа.

В процеженную настойку добавьте картофельный крахмал, получится кисель, который наносите на лицо слоями. Как только подсохнет один слой, наносите второй и так до 4 слоев. Ждете 17 минут и смываете маску с лица как обычно.

Юлия Дмитриева

Я пробовал. А шо?

Евгений Ефремов

Попробуй лучше розовую воду) отличный результат)