Александра Ростовцева

как избавиться от мозоля "курина попка"?

Владимир Ершов

Нет такого диагноза.
Иди к дерматологу, он вылечит... может увидит и скажет что за мозоль или шпора или... ещё что.

Каждый сам придумывает название.

Настя Падкина

Яблочный уксус лечит за ночь! От любых мозолей!

Анна Куляба

Натереть половину головки чеснока и привязать его на 3—4 ч к «шпоре» . Процедуру повторять до полного исчезновения боли. При жжении процедуру прекратить.
---------------------------------------------------------------------
Разрезать пополам головку репчатого лук и в середину каждой половинки влить по каше дегтя. После этого половинки приложить к больному месту.
---------------------------------------------------------------------
Смешать 50 мл нашатырного спирта и 1 столовую ложку подсолнечного масла. Прикладывать ежедневно на 30 мин к больной пятке тампон смоченный в этой смеси.
---------------------------------------------------------------------
Распарьте ноги в горячей воде с небольшим количеством пищевой соды, а потом приложите кусок чайного гриба или просто смоченную в нем марлю. Через 3-4 часа марля высыхает и ее надо смочить.
---------------------------------------------------------------------
Возьмите 1 таблетку анальгина, разомните ее и высыпьте в пенициллиновый пузырек с йодом. Взболтайте до растворения таблетки, йод при этом осветлится. Ватной палочкой смазывайте пятку почаще.
---------------------------------------------------------------------
Растворить на водяной бане в 100 г меда 5 г мумие, остудить. Натирать на ночь больные места.
---------------------------------------------------------------------
На лист от маленького кочана капусты нанести 1 чайную ложку меда и закрепить на пятку на всю ночь, утром смыть теплой водой. Процедуру повторить 3 раза.
---------------------------------------------------------------------
При сильных болях помогают картофельные компрессы. Картофель вымыть и вместе с кожурой натереть на мелкой терке, наложить на бинт и закрепить полиэтиленом на сутки. Менять ежедневно в течение 7-8 дней.
Удачи!!!

Максим Мочейко

По русски мозоль- она. Значит, от мозоли.

Петр Никитин

Своим детям я вылечила свежим соком чистотела - 2 дня по нескольку раз в день срывала кусочки стебля чистотела и жёлтым соком прижигала джёпку. Сейчас его легко найти даже в городе. Прошло. Мне же ничего не помогает много лет.