G!
Gunner !!!

Срочно помогите с математикой!!!

Из точки к плоскости проведены две наклонные, равные 23 см и 33 см. Найти расстояние от этой точки до плоскости, если проекции наклонных относятся как 2:3.

Александр Pan! Кочетков

СА = 23 см
СВ = 33 см
АО/ВО = 2/3
СО = ?

АО = 2х
ВО = 3х

Из прямоугольных треугольников АОС и ВОС получаем

(СО) ^2 = (АС) ^2 - (АО) ^2
а также
(СО) ^2 = (ВС) ^2 - (ВО) ^2

Отсюда

(АС) ^2 - (АО) ^2 = (ВС) ^2 - (ВО) ^2

23^2 - 4х^2 = 33^2 - 9х^2

5х^2 = 560

х^2 = 112

(СО) ^2 = (АС) ^2 - (АО) ^2 = 23^2 - 4*112 = 529 - 448 = 81

Отсюда СО = корень (81) = 9 см.

Ответ: 9 см

Кс
Ксения

Применить в начале теорему эйлера для многогранников, затем полученный результат принять как функцию f(g)-x(g), затем создать кривую, где наиболее общий способ задать уравнение пространственной кривой — параметрический и применить в итоге равновесие по Нэшу, через теорему Пирэлли!!