Екатерина Беляшина

А как называются "верблюды" этого каравана?

Наталья Косарева

Гусеницы походного шелкопряда (Thaumetopoeidae) обладают инстинктом миграций к новым местам кормёжки, собираясь обществами, в виде длинных колонн или процессий, отчего они и получили такое название. Во время таких миграций гусеницы походных шелкопрядов передвигаются цепочкой друг за другом, следуя за впереди передвигающейся гусеницей. также они руководствуются шелковисто. нитью, которую оставляет «гусеница-вожак» , которая движется медленно и совершает ощупывающие, поисковые движения в различных направлениях
Как вариант - гусеницы соснового походного шелкопряда Thaumetopoea pinivora, или южного походного шелкопряда Thaumetopoea pityocampa