Андрей Способин

Нужен хороший учебник информатики. Посоветуйте.

4 года назад я первый раз в жизни села за компьютер, тогда я даже не знала что такое Windows и как создать папку на рабочем столе! Так как это был первый мой комп. Я убила его почти сразу, но зато азы познала! На новый комп первым делам установила антивирус! Но ближе к теме. Прошло уже 4 года а я все так и остаюсь на одном уровне. Я знаю совсем мало. Хочу разбираться в компьтерах. Я имею в виду не железо. Работа в системе, программирование, (хочу создать калькулятор! ) и т. п. и т. д. Много раз пыталась, но всё что я находила было настолько непонятно что я унывала. Нужно что-нибудь где все будет разжовано.

Антон Сокол

Google всему голова.

Евгений Кардаш

НЕТ в природе хорошего учебника 😞 придётся учиться по куче учебников. К счастью сейчас этого добра полно в Сети! Интересует Программирование = посоветую поставить для начала среду программирования, например Delphi . Почему 5-й? начните с него! В более новых версиях всё то же самое + кое что ещё. Начинать сразу с крутотени не имеет смысла. К тому же на этом диске есть и учебник для новичков. Азы освоите. А дальше - в Гугл и он поможет найти более серьёзные уроки, советы, и учебники.
Удачи!