Елена Романова

Реально ли вычислить отправителя, если смс отправлены с сайта Мегафона?

Разговор об услуге сайта мобильного оператора - бесплатная отправка смс. На телефон присылают сообщения именно с такого сайта. За место отправителя написано - sms_web - этосайт Мегафона.

Можно ли вычислить компьютер отправителя? А если искать IP? Реально это сделать?

Дарья Старжинская

нет не так ищи, там для того чтобы отправить смс с сайта мегафона сначала приходит ыьыка тому кто отправляет типа подтвердить что реальный отправитель а не бот вот по этим данным теоритически можно вычислить кто отправлял но это секретные данные сотовые операторы обязаны предоставлять их ТОЛЬКО по адвакатскому запросу иначе им за это статья так что почти не реально получается узнать кто отправил а по ШЗ ьаксимум что можно более-менее точно узнать это город