Наталья Игумнова

свежеприготовленный препарат содержит 1,0 млг радиоактивного нуклида Бериллия-7

свежеприготовленный препарат содержит 1,0 млг радиоактивного нуклида Бериллия-7 . Период полураспада 53 сут. Какую активность он будет иметь через 75 суток?

Екатерина Сёмина

N(t)/N0=2^(-t/T)
N(75)=1*2^(-75/53)=0.375 млг (что это кстати? Миллилигрылы? ) твоего бериллия.
Ну а как ты меряешь активность - это я ХЗ абсолютно.