*7
***брoдяга*** 777

Срочно!!!!: Тема сострадания и справедливости в романе Толстого Воскресенье? Заранее СПАСИБО:))

Объясните все подробно или скиньте сайт срочно

Йо
Йохан

Дмитрий Нехлюдов, сделал поступок, и подул, что за него не придется и вспоминать. Не тут то было. В Катерине Масловой, которую только что засудил Нехлюдов (он был в присяжных) , он узнает особу, с которой имел тесные связи. Его начинает мучить совесть. Особенно сильно начинает она его мучить, когда он узнает, что Маслова не виновна в деле по которому ее обвинили. Единственное что приходит на ум Нехлюдову - поехать за Катериной (хоть она и не хочет этого) по этапу, отказавшись от своей роскошной жизни в столицах. Тем самым Нехлюдов пробует искупить вину и очистить совесть.
Тема следующая: живите так, чтобы каждый ваш поступок, сказанное слово и пр. всегда находилось в границах собственной совести. И будьте готовы отвечать за все сделанное в жизни. К ответу могут призвать и сразу и через года.

На
Наталия

Да, тема ответственности за содеянное.