Оксана

Как называется ткань для поло?

Рубашки-поло (Типа лакост, фред перри и прочая) шьют из плотной, слегка шершавой хлопковой ткани. Пожалуйста, подскажите, как называется такой вид ткани?

Алексей Перелетов

Пике называется ткань.
Поло — вид рубашки с короткой застёжкой, стояче-отложным воротником и короткими рукавами. Изготавливается из эластичной хлопчатобумажной ткани пике (трикотажного полотна) .
Пике́ (фр. piqué от piquer — пристёгивать, прострачивать материю) — ткань, трикотажное полотно, вырабатываемое из хлопчатобумажной пряжи или химических волокон сложным переплетением.
Французское трикотажное пике стало популярным по всему миру, когда из него стали изготавливать рубашки-поло.
ru.wikipedia.org/wiki/Пике_(текстиль)

Богдан

Так и называется: хлопок. Плотная, слегка шершавая. Мнётся правда.

G!
Gunner !!!

Привет!
Вот очень интересное и подробное описание ткани Пике
https://xtkani.ru/pike/