Ол
Олег

Посоветуйте книгу. В жанре ужасов. 14-17 лет.

Моя подруга совершенно не читает. Вообще. Я хочу, чтобы она влюбилась в книги, как и я. Она любит ужасы, я же сама их не читаю почти, а только смотрю. Посоветуйте, пожалуйста, книгу в этом жанре, чтобы ее прям затянуло.

Наталья Иващенко

Советую книги Сергея Т А рмашева (ударение на перв. слог) у него книга выйдет в конце лета-начале сентября, называется "Отель Оюнсу". Сам слежу за его творчеством, и прочитал все его остальные книги. Классный мужик, хорошо пишет)

Алекс@ндр )

Стивен Кинг "Салимов удел". И "Голодные игры" пусть попробует, это, конечно, не ужасы, но затягивает.

Вероника Никонова

А. К. Толстой - "Упырь"

Валерий Большаков

У Стивена Кинга ужасы приличные. "Оно", например. Или "Кладбище домашних животных", но это уж очень ужас.

Мария Великанова

Дин Кунц "Брат Томас"... Тем более, что:

Ан
Анна

Писатель Р. Л. Стайн пишет детские ужасы, его серия книг так и называется "Ужастики". Так же книги Стивена Кинга из цикла (серии) "Тёмная башня" тоже детские ужастики, а точнее ужас+фэнтези как раз для таких возрастов как 14-17 лет. Я из цикла тёмной башни прочитал двухтомник "Колдун и кристалл". Потом у С. Кинга читал книгу "Глаза дракона" - тоже интересное фэнтези. Только я не знаю книга "Глаза дракона" относится к серии тёмной башни но мне она понравилась, советую почитать. Из детских ужастиков серия книг "Готика" ещё тоже ничего так. я из серии "Готика" читал книгу "Колдунья" и книгу "Иноземка".

Если по серьёзней ужастики заинтересуют то тогда любую книгу Стивена Кинга которая не из цикла серии тёмной башни. Так же книги Говарда Филлипса Лавкррафта и книги Уильяма Хоупа Ходжсона.

Лена Евтихова

"Коллекционер" Фаулза. Но это, скорее, Вам, если не читали, а не подруге. А потом уж и ей посоветуете. По этой книге и фильм есть с одноимённым названием.