Ри
Ринат

У бакалавра есть светлое будущее???)

Я заканчиваю технический ВУЗ, защищаю диплом и получаю степень бакалавра, учиться больше не могу, т. к. далеко живу (1.5 часа езды) и есть ребенок (учусь очно, заочки нет, но разрешают частично пропускать лекции входя в моё положение) ! Уж больно интересно, если я все таки возьму волю в кулак, сделаю свое сердце каменным на год (чтобы закрывать глаза на то что ребенок нуждается во мне и отдавать его своим родителям) и выйду специалистом, много ли я выиграю с этого? Просто по знаниям, то понятно можно выйти и магистром и быть дуб дубом, а вот при устройстве на работу сильно ли предираются и смотрят на то что ты не специалист? Есть ли такие бакалавры которые добились и пробились?

Умед

если есть кому присмотреть за ребенком, и он еще маленький, то можно немного поднажать, потому что если вообще не видеть ребенка днями, неизвестно кем вырастет, а это бывает важнее, чем любая учеба

Artem

Сужу как преподаватель по программам нашего вуза. Программы бакалавриата к нашему удивлению оказались даже лучше и качественнее, чем программы специалитета. Поскольку срок обучения меньше, они стали более конкретными, без ненужной зачастую "воды", которой сильно разбавлены курсы специалитета. Поэтому, надеюсь, что нужные профессиональные знания и навыки Вы получили. А дальше всё зависит от Вас. Если есть мозги, знания, трудолюбие, ответственность и проч. нужные хорошему работнику качества, то это оценят работодатели. Бакалавриат "внедрен" в нашу систему образования уже более 10-ти лет, так что к бакалаврам на рынке труда уже достаточно привыкли. Я - за вариант окончания учебы и воспитание ребенка, ибо нет ничего важнее детей для нормальной женщины.