Алексей Попов

здравствуйте, мне нужен совет.подшипник ступицы на машине.

недавно начал менять подшипник ступицы на машине. вы прессовал его, выписал фирму, замерил параметры и пошел по авто магазинам, но везде разводят руками типо снят с производства. ходил затем по подшипниковым магазинам города но нечего по размерам подобного нет. у меня размеры 34.68.37. есть тайотавские но внутренний диаметр на 1мм больше (35.68.37) какие могут быть последствия если его поставить?

дело в том что машина редкая и в разборе таких небыло (

Olga Zala (Соловьева)

а ты не ходи по автомагазинам, а ходи по авторазборкам

Екатерина Вдовина

Не поленись скачай справочник по подшипникам и посмотри наши аналоги... .
Подшипники идут легкте, средние и тяжелые по нагрузке.... наш автопром выпускает подшипники всех размерных групп... задача найти нашу номенклатуру. На самый плохой вариант ставь вместо двухрядного шарикового - два конических с распоркой посредине... и регулируй... .
А так правильный первый ответ - есть разборки, главное не лениться и не забивать, на то что нет подшипника - просто нужно искать..

Виталий Красилов

При разнице в размере 1 мм. ставить подшипник нельзя. На свое место он ставиться с натягом, при малейшем люфте его или цапфу разобьет. Если родной не найдете, поставте через втулку. Хороший токарь поможет.

Anvarjon

Ставь тойотовский 35.68.37 Там как раз будет такое же качение, какое оно было на новой машине!!!

Анна Исаева

Ну если уж совсем ничего-можно накернить вкруговую почаще и тоётовский поставить.