Анастасия Немкова

чему ровна скорость электрического тока (в километрах в секунду ) - точно ???

Ка
Катя

Скорость эл. поля 300000 км/с, скорость упорядоченного движения электронов в проводнике примерно 0,1мм/с

Di
Diana

53-я космическая:))

Ан
Анна

Электрический ток измеряется в амперах, а скорость есть у носителей заряда, которые могут этот ток создавать. В проводах скорость меньше миллиметра в секунду.