Инна Ушакова

Название мультфильма. Звери требуют у льва отдать мясо.

Короткометражный мультфильм конца 80-х годов. Звери в лесу возмущены тем, что лев всегда съедает мяса больше всех, и обсуждают между собой, как бы отобрать у него мясо. Храбрые и твердо настроенные, они всей толпой прибегают ко льву. Но, при виде льва, от их храбрости ничего не остается, они тихо и неуверенно что-то мямлят, и трясутся от страха. А когда лев вдруг заорет: "Чего вам надо? ", кто-то из них выкрикивает: "Лев, забери все наше мясо! ". И после все разбегаются от страха кто куда.
Видел этот мультик только один раз, если не ошибаюсь, в 89-м году по советскому Центральному телевидению. Запомнился только сюжет. Кто подскажет название, или даст ссылку на закачку, буду очень благодарен.

Владимир, спасибо за ответ! Да, тот самый фильм.
Опция "лучший ответ" у меня недоступна, в статусе ученика.

Петр Кабанов

"Лев и 9 гиен" (режиссёр Галина Баринова, 1988 г)

www.kinopoisk.ru/film/462758/
mults.info/mults/?id=2949 (скачать)