Алёна Базаргулова

Bios не видит cd-rom

Подскажите пожалуйста, такая проблема: когда включаешь ноутбук ASUS K50AB, заходишь в биос, в меню boot, cd-rom определяет (пишет марку и номер) и при нажатии кнопки открытия cd-rom открывается, после того как нажимаешь F10 опять заходишь в биос, вместо cd-rom стоит ATAPI CD-rom, а сам cd-rom(при нажатии на кнопку открытия не открывает) . Спасибо

cd-rom рабочий, в виндовс его тоже не видит и не открывает. То есть при включении ноутбука, не заходя в биос, можно переустановить систему с диска, а если перед установкой винды зайти в биос 1 раз видит cd-rom, 2 раз уже не видит и не открывает его

Юлия

так и должно быть

Афина Гор

Всё там верно написано. БИОС правильно определила железяку. А почему он не открывается - скорее всего сам Девайс затупил. Либо Вы не правильно указываете его настройку! Вернитесь на Default.