Марина Бондарева

Психологи, и все-таки это для Вас! Смогли бы Вы оправдать предательство Андрия из "Тараса Бульбы"?

Ан
Анютка

не знаю, как насчёт Оправдать, но вот убить сына, как Тарас, уж точно бы не смогла

Наталья Калинина

Прежде думай о Родине, а потом о пи-де.

Клара Мамашева

у любого поступка существуют мотивы и задача психологии эти мотивы понять, а вот насколько те или иные мотивы могут служить оправданием, это вопрос скорее социальный нежели психологический
очевидно, что никакой социум не может оправдать предательство, еще Данте низверг предателей на самый низ адских кругов

Степан Палик

Не будь он сыном казацкого полковника - так Бог ему судья.. . А так, нет конечно.