Катюшка Кравченко

Можно ли, чтобы при купании собаки ей в уши попала вода?

Амира Ильяшук

Нежелательно, но бывает, попадает. Некритично.. . в зависимости от породы и погоды требует промакивания или нет

Марина

нет нельзя
если попадет, то следует вытереть уши на сухо)

Николай Бохан

лучше не надо
вода в уши попадёт если только собаку швырнуть

Анастасия Тихомирова

нет, может начаться отит, что вода не попала ушные каналы закрывают ваткой

Руслан Бугаев

когда купаете и моете голову, делайте так, что бы не попала: прижимайте ушки плотно вниз и по чуть-чуть осторожно сверху поливайте, не направляйте струю на ушки сбоку и когда они открыты, а если уж случайно попадет, то ветеринар мне объяснял так, что они сами их инстинктивно прижимают.
хотя на ютубе когда смотрела видео, как правильно купать собаку, так многие хозяева особенно не запариваются - это не есть хорошо
Кстати да, как все и пишут, потом промокните после купания.