Вениамин

Новосибирск - Байкал. Байкал - Владивосток.

Байкал - Владивосток. Автопробег, что по пути можно посмотреть Варианты с небольшими отклонениями от маршрута тоже приветствуются. Заранее спасибо.

Наташа Богачева

из Иркутска 300 км на север с переправой на пароме - и вы в Хужире. Можно на день-другой там остановиться - съездить с экскурсией на северный мыс Хобой, на восточное побережье, по малому морю на катере покататься. Ольхон - это Байкал в миниатюре по пейзажам и ландшафтам. Мы этом году в начале июня там голландцев-байкеров встретили. специально заехали в своём мотопробеге из Европы в Китай (или дальше в Таиланд - не помню) .
Ну или в крайнем случае из Иркутска в Листвянку - на исток Ангары, в музей Байкала, нерпинарий. По южному берегу по трассе настоящего Байкала не посмотреть.
Ну а в Улан-Удэ можно на юг отвернуть в Иволгинский дацан - центр буддизма в России. Может даже нетленную мумию Итыгелова удастся увидеть - отдельная интересная история.