Та
Татьяна

Скажите как называется это стоение

Что это за стиль?

Анна Малютина

Античный стиль в архитектуре известен с VIII в. до н. э. по V в. н. э.

Античный стиль зародился в древних Риме и Греции. Большие колонны, которые, как правило, находились друг от друга не небольшом расстоянии, отношение длинны к ширине, эти особенности античного стиля и отличают его от других стилей.

Такое сочетание особенностей стиля позволяло создавать величественные и массивные сооружения. Этот стиль применялся практически ко всем храмам Древнего Рима и Греции. И это не удивительно. Этот стиль как раз и ориентирован на создание впечатления величия здания, храмы и должны оставлять такое впечатление.

Александр

Простиль (от др. -греч. πρό — впереди и στῦλος — колонна) — тип античного храма.
Представляет собой прямоугольное здание с рядом колонн на главном фасаде. Термин также используется для обозначения портика, выступающего из главного фасада здания.
Впервые храмы данного типа строились этрусками и греками, позже римляне переняли его для строительства своих храмов. Возник, вероятно, на восточных островах Греции в VIII веке до н. э. , однако есть немало древних образцов на юге Италии.
зайди в Википедию. . название типа зависит от расположения колонн. . на твоей фотке именно "Простиль"

а существуют еще:
Амфипростиль .. колонны с двух сторон

Периптер
Диптер
Псевдопериптер
Псевдодиптер
Моноптер
Толос

Наталья

Чем-то на склеп смахивает