Михаил Ивашкин

Когда человеку лучше задумываться над смыслом жизни, в начале или в конце жизненного пути?

Катюня

лучше поздно чем ни когда. но лучше раньше чем поздно. так как у человека приобретается навык или греховный или наоборот добрый, а то что уже в навыке ( привычка) то сложно исправить и с годами.. . но ни кто да ни надеется на свои силы исправить всё греховное в себе ни чего не получится, только верой и надеждой на Сильного и Всемогущего Бога человек обращается от безумия к разуму и от тьмы к Свету.

Дм
Дмитрий

"Помни своего Великого Творца в дни своей молодости, пока не наступили тяжёлые дни и не пришли годы, о которых ты скажешь: «Нет мне радости в них» " (Экклезиаст 12:1)

Богдан

В начале. Это же логично. Чтобы идти уже со смыслом.

Александр

К старости на автомате!

Li
Lidia

Чем раньше, тем лучше для человека.

Алексио

Без разницы! Лишь бы не опоздал с задумываниями-то....

Дм
Дмитрий

если хочешь прожить достойно то об этом нужно думать в начале, а в конце помогать сделать такой выбор внукам

Юл
Юлия

Вопросы о Смысле жизни появляются лишь по мере жизненного опыта, не раньше. Это все равно, что спрашивать детсадовца кем ты будешь через 20 лет?

Димон

Нужно не задумываться, а думать и обдумывать с момента как сможешь и до конца. В конце будут не мысли а анализ и вывод.

Марина

Чем раньше, тем лучше.

Ан
Аня

Рождается при рождении только физическое тело. Тонкие тела материализуются постепенно. Ментал опускается примерно к 25 годам. И человек получает возможность мыслить. Именно поэтому установлен возрастной ценз на высшие должности в государстве, или избирательное право. Задумываться о смысле жизни, а это основное, о чём стоит задумываться, физически возможно после получения ментала

Катя

Лучше в конце. Во первых, это бесполезно и слишком абстрактно, и многие философы это доказали. Во вторых, можно познать соль всего этого бренного мира и разочароваться, или войти в наркоманскую апатию. Так что лучше в конце

Михаил

в начале жизни это просто непродуктивно - задумывайся-не задумывайся... .
ни мозгов, ни жизненного опыта, одни романтические бредни и мечты в голове
а задумываются все по расписанию - в кризис среднего возраста