Ро Ман

Книги по типу: "Чарли и шоколадная фабрика" , "Лэмони Сникет и 33 несчастья"

Andrey Ur,eviche

алиса в стране чудес, алиса в зазеркалье

Олег Андрейченко

Посмотрите книги Роальда Даля, автора "Чарли и шф". У него есть еще очень интересные и похожие на то, что вы ищете. Например, "Матильда", "Джеймс и гигантский персик", "Бесподобный мистер Фокс", "Ведьмы". Также у "Чарли" есть продолжение - "Чарли и большой стеклянный фуникулер".