Галина Шумилова

какой первый сталкер

по графика 1 тени черноболя 2 чистое небо 3 зов припять а по историям персонажев вот например стрелок сначало читое небо потом тени чрноболя а потом зов пипяти но у разрабодчиков вроде так тени черноболя чистое небо зов припяти непонятно

Тимур

Первым в 2007 году вышел СТАЛКЕР - Тени Чернобыля. Потом вышел аддон СТАЛКЕР- Чистое небо, тут сюжет идет за год до Теней Чернобыля. Затем выше еще один аддон - Зов Припяти, тут сюжет идет почти сразу же после Теней Чернобыля.
Вот и получается Тени Чернобыля первая и единственная часть по вселенной Сталкера, а Чистое небо и Зов Припяти только аддоны.

Ренат

Все ответили уже ) Тень чернобля

Вл
Владимир

сначала чисто небо-приквел, пот тч-оригинал, зп-сиквел

Сергей

Учи русский язык. Брось игрушки.

Ро
Ромка

сначала тень чернобыля, потом чистое небо и зов припяти