Вячеслав Фокин

Стоит ли учиться на менеджера?

Привлекло то, что учиться всего 4 года и особо не напрягаться по поводу учебы. Кем они обычно работают после окончания ВУЗа? До кого могут вырасти? Есть ли возможность дойти по карьерной лестнице до управляющих должностей (ком. директор и пр.) ? Какова з\п среднего менеджера в Питере? Какие личные хар-ки должны быть в человеке? Насколько я знаю, они должны быть активны и коммуникабельны.
Если кто-то учится или уже закончил, расскажите пожалуйста!

Дмитрий Голубев

Сейчас большинство учатся 4 года.
Если хочешь быть хорошим специалистом, то напрягаться придется:) .
Работают - ты сам ответил на свой вопрос. Обычно хорошй менеджер получает больше хозяина фирмы, поэтому не вижу смысла подниматься до директора.

Остальное не знаю.

Ирина Корниенко

Не стоит. Их-как собак нерезанных...

Анатолий Алексеев

Нет. Менеджер это не профессия, а должность. Работать сможешь разве "торговым консультантом" в супермаркете. Но до директора этого супермаркета сможешь дорасти, если закончишь что-нибудь торгово-экономическое. Ну или по блату. Тлько тогда и учиться не надо.