Юлия Борисова

Просмотр/пролистывание строк в Excel

Подскажите, пож, как исправить "глюк" в работе в экселе.
В рабочей таблице порядка 1000 строк.
Если начинать просмотр с 1 строчки и при этом пролистать колесиком мышки вниз, то вид перемещается не на последнюю страницу листа, где находятся данные в последних строчках, а на 30 000 строку, хотя данные заканчиваются уже на 1000й.
Как сделать так, чтобы просмотр листа при пролистывании останавливался на последних заполненных данных внизу? (пусть и с дальнейшей возможностью прокручивать еще вниз) , но чтобы 20 000 строк не проскакивал он?

Ка
Катюшка

1) Выделяешь строки или столбцы которые необходимо скрыть
2) Щелкаешь правой кнопкой мыши на выделенной области
3) В открывшемся меню выбираешь пункт "Скрыть"

Анастасия Зеленцова

И как тут про это рассказывать представила? Тем более тут как работать в программах не говорят, вот где взять это другое дело. А для этого есть это:
Microsoft Excel 2010 обучающий видеокурс тут

Алина Масликова

Если надо переместиться быстро на конкретную строку, то её наберите в поле

Кроме мышки можно двигаться постранично кнопками клавиатуры Pg Up, Pg Dn (строки) или в сочетании с Alt (столбцы).