ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вылет на о. Маргарита.
Реально ли улететь на о. Маргарита, получить туристическую визу при влете ( на 90 дней) а по ее окончанию срока действия остаться нелегально жить на острове???
Недавно передача по телеку интересная была, в Греции полно островов, куда нога человека не ступала с 40-х годов. Когда немцев от туда гнали, те побросали танки, горючее и всякий свой хлам унося ноги. До сих пор там есть бункеры с запасами жратвы, горючки и в принципе рабочей техники. Когда греков спросили - Чего вы парни не продадите острова и не выползите из кризиса, те ответили, что им лень этим заниматься. Сижу вот теперь и думаю, а ведь в Греции есть реально всё =) И судя по интервью, греки, даже сами толком не знают, где у них эти острова расположены, но на одном из них была съёмочная группа из России, пулемёты в дотах стоят, хоть сейчас стреляй.
реально, конечно. Только вот, оно вам надо?
Испанский знаете? Местные законы знаете? На что жить будете? Я уж не говорю про то, что вы там будете буквально как "белая ворона" гринго. Местным самим нужная работа, получают они как правило гроши, вы им там не нужны. Скорее всего, полиция вас поймает на проверке документов уже через несколько дней и вышлет из страны.
Нелегалами обычно едут в развитые страны, в крупные города, там где строитель нелегал в месяц получает столько же (если не больше) как какой-нибудь инженер в Москве, не говорят уж про Россию. Ну и туда, где нормальное, цивилизованное государство и общетсво. Там хоть какой то смысл есть оставаться, еще можно понять. Хотя все равно тяжело. А туда то зачем?