Роман Феденко

Как поступить в училище очно и в институт заочно? Проблема с аттестатом

В этом году окончила школу, 11 классов. Собираюсь поступать в музыкальное училище на дневное отделение и заочно на филфак в высшее учебное заведение. В каждое из учебных заведений, при зачислении требуют оригинал аттестата. Не могу понять - есть ли какой-то выход из этой ситуации, или учиться теперь можно только в одном учебном заведении

Анна Разоренова

Выход есть - нотариально заверенная копия.