Танюшка

Кому принадлежит вишня?

Имею ли я права брать ягоды с вишен растущих напротив жилых пятиэтажных домов, если кто-то из жильцов утверждает что эту вишню посадил он.

Евгения

земля не является его частной собственностью, потому у него прав тут нет никаких.

Алёна

Кушайте на здоровье, ту пятиэтажку строил я, так и передайте им

Вероника

даже если посадил пусть и поделиться земля то общая

Жанболат

и да и нет: к суду не привлечешь, но кирпичем по голове в легкую можно схлопотать

Валентинка

в городе вишню?
лучше тогда свинцовой ложкой кушать

Да
Даша

Я не юрист, но думаю что конечно имеете. Это ведь не его частная земля? И подтверждения, что это его дерево, нету. Но скорее, в таком случае, вы не столкнётесь с адекватом и придется бегать от него c украденной вишней 😄

Ни
Никита

Всё- всё равно- не съешь...

Николай

Это не частная собственность. Там сажают на радость всем.