Тилли Ток

Что такое "Пустота" в сведении и мастеринге?

Сел сводить бочку, открыл таблицу частот бочки, и там есть такое понятие "Пустота - 400гц" что значит пустота и чем её можно достичь?

ссылка на таблицу частот: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр Чудиновских

может эффект реверберации добавляет

Денис Колдунов

8 лет занимаюсь звукозаписью и сведением, ни разу не сталкивался с таким понятием.
Возможно это действительно реверб, просто кривой руссификатор секвенсора так обозначил.