Аркадий Шпагин

КАК разобрать по составу слово ДВУХЪЯРУСНЫЙ. НУ ТАМ КОРЕНЬ СУФФИКС КОРЕНЬ ОКОНЧАНИЕ ПРИСТАВКА ОСНОВА

Егор Сосков

Думаю, так:
Двухъ - корень
Ярус - корень
Н - суффикс
Ый - окончание
Двухъярусн - основа

Удачи!

Cерик

1- В словаре Ожегова НЕТ ЭТОГО СЛОВА
2 В морфемно-орфографическом словаре Тихонова это слова БЕЗ Ъ знака и разбирается так:
двухярусный.
дв--корень
ух-суффикс
ярус-копень
н-суффикс
ый-окончания.
Это сложное слово с двумя корнями: "два" и "ярус".

К истине близок Сергей Матвеев--у него "золотая середина. "
дв /ухъ /ярус /н / ый

Mamed Mamedov

Дв-ухъ-ярус-н-ый. Корень, суффикс, корень, суффикс, окончание. Но и еръ можно считать за вставочную букву.

Елена Пеганова

корень-двухъ, корень-ярус, суфикс-н, окончание-ый, основа-двухярусн.

Павел Матвейчук

Двухъярусный:
двухъ-, -ярус- - корни,
-н- - суффикс,
-ый - окончание;
двухъярусн- - основа слова.